В Бердянске “Приазовкурорт” увяз в долгах

В Бердянске “Приазовкурорт” увяз в долгах

На днях, на засединии комиссии Бердянского горсовета стало известно, что руководство “Приазовкурорт” намерено отказаться от земельных участков из-за того, что их здания переходят в Фонд госимущества.

Как передает  “ПроБердянск”, частное акционерное общество «Приазовкурорт» является крупнейшим должником по оплате за аренду земли в местный бюджет – долг составляет уже почти 20 млн гривен.  Из-за этого два года назад руководство «Приазовкурорта» хотело сократить площадь арендуемой земли и часть её вернуть городу. Также руководство предприятия намеревалось распродать часть имущества, а участки разделить. Однако, никаких попыток погасить долг по аренде земли «Приазовкурорт» так и не предпринял.

Поэтому год назад члены профильной комиссии горсовета по градостроительству, архитектуре и регулированию земельных отношений, не дали согласие на раздел земельных участков .

На заседании комиссии по вопросам определения и возмещения ущерба, причинённого территориальной громаде, вследствие нарушения земельного законодательства, заместитель городского головы Оксана Деева сообщила: в горисполком пришло письмо, в котором сказано, что руководство предприятия хочет отказаться от всех земельных участков. Такое решение они приняли, поскольку имущественный комплекс, расположенный на этих участках, теперь переходит в собственность Фонда государственного имущества Украины по Запорожской области. Соответствующее решение принимает только суд. На каком этапе сейчас судебное разбирательство, пока не известно.  Но члены комиссии признают, что после смены приемника сделать это будет очень сложно.

Поділитись