В аэропорту Борисполя пропадают почтовые переводы

В аэропорту Борисполя пропадают почтовые переводы

В последнее время, всё чаще возникают ситуации, когда международные почтовые отправления, которые должны принимать международный аэропорт Борисполь и Укрпочта, якобы пропадают на пути в Украину.

Как правило, это касается покупок в известных международных интернет-магазинах, содержащих ценную электронную технику (особенно мобильные телефоны). Они отправляются в Украину различными почтовыми службами (Почта Сингапура, Королевства Нидерланды, Бельгии, Швеции), передает yaizakon.com.ua.

Укрпочта утверждает, что они посылки не получают, «отправления пропадают на пути в Украину». В то же время, согласно информации большинства сервисов, которые отслеживают путь отправлений, последние доходят до Украины. Время от времени такая техника появляется в продаже на известных украинских торговых интернет-площадках, однако стоит она дешевле.

Данная ситуация вызвала недовольство в обществе.

В связи с этим, опубликована электронная петиция №22 / 043594-эп к Президенту Украины. Автор петиции Быков Владимир Анатольевич  указывает: «Образовалась очень досадная ситуация, когда какие-то группировки людей имеют возможность украсть любую вещь, прибывшую в международном отправлении перед тем, как эта отправка пройдёт таможенный контроль. А работники таможни, пограничной службы, а также службы безопасности аэропорта и Укрпочты не контролируют этот процесс».

Владимр Быков просит Порошенко принять необходимые меры по предотвращению, предупреждению и расследованию случаев хищения международных почтовых переводов в аэропорту «Борисполь». Ведь некоторые известные торговые интернет-площадки, такие как JD.com, Banggood.com, ebay.com и другие, уже отказываются отправлять в Украину товары.

Поділитись