Уровень знания английского в Украине оказался низким

Уровень знания английского в Украине оказался низким

Образовательная компания EF Education First опубликовал рейтинг стран мира. Он касается уровня владения английским языком.

В него были включены все страны, в которых английский язык не является родным. Украина в мировом рейтинге занимает среднее позиции.

Украинцы позорно слабо владеют английским языком, пишет uanova.net. По странам Европы украинцы оказались в самом низу рейтинга. По комментариям составителей рейтинга, он показывает соотношение между уровнем знаний английского языка, ВВП, средним доходом и уровнем жизни.

Среди 88 стран мира Украины находится на 43-м месте, а европейской части – на 28-м среди 32-х стран. Возглавляют его страны Скандинавии и Нидерланды. Позиция страны в рейтинге имеет отношения к благосостоянию ее жителей. В странах-лидерах доход на душу населения – примерно 47 000 долларов в год. А в тех, кто замыкают – 6 400 долларов в год. Также выяснилось, что женщины в целом владеют английским языком лучше, чем мужчины. А в рейтинге мировых столиц Киев оказался ближе к вершине с общей суммой баллов в 57,1.

Поділитись