Укрзализныця введет три класса обслуживания, как в самолетах

Укрзализныця введет три класса обслуживания, как в самолетах

Как и в самолетах, в поездах скоро появятся билеты разных категорий: эконом, стандарт и комфорт, сообщает пресс-служба железнодорожного ведомства.

Исполняющий обязанности председателя правления Укрзализныци Евгений Кравцов считает, что нововведение поможет пассажиру выбрать, в каком вагоне, в каких условиях и с какими соседями он будет ехать. Таким образом, те пассажиры, для кого критичны не стоимость билета, а соседство и комфорт, смогут ехать в условиях люкс.

Но зато на их плечи лягут все возможные в будущем повышения стоимости проезда. А вот о пассажирах, предпочитающих самые доступные железнодорожные билеты, Евгений Кравцов говорит, что их будущие подорожания билетов заденут в последнюю очередь. Во избежание искажений смысла — цитата: «Если мы будем повышать стоимость проезда, то в первую очередь это будет касаться не бюджетного класса». О процентном соотношении билетов категорий эконом, стандарт и комфорт информации пока нет, как и о конкретных сроках их появления в билетных кассах, пишет experttur.com.

Поділитись