“Укрпочта” может приостановить доставку пенсий украинцам

“Укрпочта” может приостановить доставку пенсий украинцам

Генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский не исключает возможности прекращения доставок пенсий украинцам в случае, если до 1 ноября не будет утвержден новый тариф.

Как пишет jewishnews.com.ua, Смелянский заявил: “Я бы хотел быть максимально конкретным и откровенным: не будет принят новый тариф на доставку пенсий до 1 ноября 2018 года – с 1 января 2019 года доставка пенсий «Укрпочтой» будет прекращена. А значит, более 4,5 млн человек уже с января 2019 года могут не получить свою пенсию, так как Пенсионный фонд отказывается оплатить хотя бы себестоимость ее доставки”.

Также в «Укрпочте» жалуются на непосильные расходы, которые ждут предприятие в связи с повышением минимальной заработной платы до 4200 гривен, анонсированным Владимиром Гройсманом.

Глава «Укрпочты» также объявил, что убытки на доставках пенсий составили 1 млрд гривен. Ранее Смелянский предлагал создать передвижные почтовые отделения, запустил мобильное приложение, активно занимался благотворительностью и обещал автомобиль с GPS для каждого почтальона.

За 2017 год убытки «Укрпочты» составили 203 млн гривен, предприятие отчаянно нуждается в дотациях от государства.

Поділитись