“Укрэнерго” подпишет договор с оператором энергосистемы Китая

“Укрэнерго” подпишет договор с оператором энергосистемы Китая

НЭК “Укрэнерго” и компания China Electric Power Equipment and Technology Co., Ltd подпишут Меморандум о взаимопонимании в сфере распределения электроэнергии в Украине. Об этом сообщила первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Татьяна Максимец в ходе встречи с представителями China Electric Power Equipment and Technology Co., Ltd. (СЕТ), передает пресс-служба министерства.

“Подписание Государственным предприятием НЭК “Укрэнерго” и компанией China Electric Power Equipment and Technology Co., Ltd Меморандума о взаимопонимании в сфере распределения электроэнергии в Украине придаст импульс для ускорения процессов начала проектов по развитию инфраструктуры электросетей”, – отметила первый заместитель министра.

По словам Макимец, это будет способствовать укреплению энергетической безопасности Украины и улучшит функционирование стабильного и конкурентоспособного энергетического сектора нашего государства.

В ходе переговоров стороны подтвердили намерения о взаимовыгодном сотрудничестве в развитии электроэнергетического комплекса Украины и Китайской Народной Республики и подчеркнули, что сегодняшняя встреча открывает новые перспективы для расширения взаимовыгодного сотрудничества и продолжение плодотворного диалога в будущем.

China Electric Power Equipment and Technology Co., Ltd. (СЕТ) – дочерняя компания китайской государственной State Grid Corporation of China (Государственная электросетевая корпорация Китая) — китайской электросетевой компании, являющаяся крупнейшей в данной отрасли в мире.

Компания специализируется на строительстве и эксплуатации электрических сетей, как в самом Китае, так и за рубежом. На внутреннем рынке State Grid обладает монопольным статусом в области транспортировки и реализации электроэнергии.

Поділитись