Украинские туристы не смогли вылететь в Индию

Украинские туристы не смогли вылететь в Индию

В Киеве несколько десятков украинских туристов туроператора TPG не смогли вылететь в Индию из аэропорта “Борисполь”.

Об этом сообщили несколько туристов с этого рейса, а также в одном из турагентств. Кроме того, данную информацию подтвердили в пресс-службе авиакомпании “Международные авиалинии Украины”, которая осуществляла вышеуказанный рейс.

“38 пассажиров чартерного рейса PS6881 Киев-Гоа действительно не смогли улететь. В связи с тем, что у пассажиров отсутствовали необходимые документы для пересечения границы, они получили отказ в перевозке. Билеты были оформлены в блоке туроператора TPG, представитель которого находился в аэропорту и вел диалог с пассажирами, которые не смогли попасть в самолет. После этого туроператор обратился к авиакомпании с просьбой взять на борт пассажиров без виз, однако получил правомерный отказ в связи с жесткими иммиграционными правилами Индии”, – сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Как следует со слов туристов, они заблаговременно подали свои документы турагентам для оформления виз туроператором в иммиграционной службе Индии. Но эта служба выслала визы только уже после того как самолет без туристов вылетел в Индию. В TPG утверждают, что компания заблаговременно выслала документы для оформления виз, поэтому отказываются брать на себя вину за невылет туристов.

Как стало известно РБК-Украина от одного из турагентов, в TPG предлагают перенести вылеты на 7 или 18 февраля. Но при этом подтвердить вылеты туристов в эти даты туроператор сможет только за двое суток до выполнения рейса по факту загрузки рейсов. Для того чтобы гарантированно вылететь в эти даты туристам необходимо доплатить по 500 долларов за билеты.

Поділитись