Украинские спасатели начнут использовать передовые вертолеты

Украинские спасатели начнут использовать передовые вертолеты

Единая система авиационной безопасности и защиты Министерства внутренних дел Украины первыми будут использовать вертолеты “H-145” последней модификации.

Как сообщила пресс-служба МВД, соответствующее соглашение к коммерческому контракту относительно конфигурации вертолетов “H-145” для Единой системы авиационной безопасности и защиты МВД подписали министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и президент французской компании “Airbus Helicopters” Бруно Ивэн на международной выставке “Heli-Expo 2019”, предает  bykvu.com.

“Самую большую в мире выставку вертолетов “Heli-Еxpo 2019″ в этом году проводят в американской Атланте. Ее масштабы впечатляют – 100 000 квадратных метров территории, более 700 компаний-участников, 60 различных моделей вертолетов со всего мира. Но самая большая экспозиция у надежного партнера МВД Украины – французского Airbus”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках достигнутых во время выставки договоренностей с компанией Airbus, Украина получит самую современную модель вертолета “H-145”. Это более быстрый и экономичный вертолет с грузоподъемностью – 3800 кг. Он идеально подходит для правоохранительных и спасательных операций – может быстро перевезти пилота и 11 офицеров на место происшествия.

Поділитись