Украинские АТОшники рассказали о пушистом сослуживце

Украинские АТОшники рассказали о пушистом сослуживце

У бойцов АТО есть необычный помощник по кличке Пряник.

“История об антидепрессанте “Прянике” и о том, как украинским воинам удается оставаться Людьми и в экстремальных условиях войны”, – сказано в подписи к ролику. Бойцы рассказали, что пес к ним прибился. Они назвали его Пряником и с тех пор, собака помогает им в зоне АТО.

“Прибилось, Пряником назвали, вместе с нами отдыхает, помогает наряды нести, у собаки гораздо лучше слух и нюх, круче любого тепловизора и ночника”, – рассказал военнослужащий Александр.

“Мы его понемногу приживаем здесь, чтобы он служил, также, потихонько, службу с нами. Пока маленький, но подрастет и будет сторожевым псом”, – добавил боец Владимир.

“Единственная в Украине собака, которая имеет уникальные способности, помогает искать тела погибших. Третий год подряд в районе проведения антитеррористической операции осуществляются мероприятия по поиску пропавших без вести, эксгумации и эвакуации тел погибших военнослужащих Вооруженных Сил Украины, других военных формирований и правоохранительных органов в рамках гуманитарного проекта “Эвакуация-200”, – сказано в сообщении, пишет styler.rbc.ua.

Поділитись