Украинские абитуриенты готовятся к пробному ВНО

Украинские абитуриенты готовятся к пробному ВНО

В Украине стартовала регистрация на пробное внешнее независимое оценивание, которое обойдется будущим абитуриентам из Запорожской области более, чем в 250 гривен за два предмета.

Днепропетровский региональный центр оценивания качества образования 9 января открыл регистрацию на пробное ВНО. Для регистрации отвели 22 дня, 31 января она закроется.

Для тестирования по предметам выделили два дня – 24 марта (украинский язык и литература) и 31 марта (точные науки, иностранные языки и история Украины). То есть, по факту пройти можно максимум по одному тестированию в разные даты и не больше. Один тест, для проживающих в Запорожской области, обойдется в 132 гривны.

До 1-го марта на сайте появится подробная информация о местах и времени прохождения пробного ВНО. А 30 марта, будут опубликованы результаты оценивания по украинскому языку и литературе . На неделю позже можно будет узнать и результаты по остальным предметам.

Пробное ВНО создано для того, чтобы предварительно ознакомить учеников с процедурой прохождения ВНО для поступления в ВУЗ.

Поділитись