Украинцы смогут снимать наличные с карт на кассе супермаркета

Украинцы смогут снимать наличные с карт на кассе супермаркета

Украинцы получат возможность обналичивать деньги с карт, обходя банкоматы, а также ожидается внедрение безналичной оплаты в наземном транспорте и широкое распространение моментальной рассрочки при покупке товаров банковской карточкой.

Весной в некоторых украинских супермаркетах будет запущена услуга обналичивания средств с карты любого банка на кассе магазина. Подобный сервис уже давно доступен в США, странах Европы и даже в России. Известно, что ряд банков совместно с MasterCard уже тестируют эту систему.

Новый сервис облегчит жизнь жителям глубинки. Им больше не придется преодолевать километры, чтобы обналичить денежные средства. Таким образом, данная услуга ощутимо сэкономит время. Однако нужно понимать, что получить наличку можно будет не в каждом магазине — торговая точка должна располагать соответствующим аппаратом.

Пока неизвестно, какая комиссия будет взиматься за обналичку денежных средств. Но эксперты полагают, что магазины вряд ли будут брать высокую комиссию. Вероятнее всего, стоимость операции будет соответствовать снятию средств с карты через банкомат “чужого” банка, пишет «Судебно-юридическая газета».

Поділитись