Украинцев призвали повысить рождаемость

Украинцев призвали повысить рождаемость

Недавно премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал, что государство увеличит пособие на третьего и последующих детей в семье на 1700 гривен.

«Украинцев должно быть больше. Для этого мы создаем как новые стандарты жизни, так и механизмы социальной поддержки. У нас есть несколько ключевых задач – чтобы численность населения увеличивалась, и чтобы были возможности воспитания настоящего и самодостаточного гражданина», – объяснил глава Кабмина.

Известный блогер и юрист Михаил Шнайдер в свою очередь высмеял подобную инициативу правительства, передает politeka.net.

«Владимир Борисович, вы действительно думаете, что на пособие в 60 долларов многодетная семья сможет вырастить и воспитать ребенка? Вы действительно думаете, что этим мизерным повышением простимулируете рост рождаемости? Но это просто смешно. В США бездомные получают пособие от 800 до 1500 долларов в месяц. В Польше на одно беспризорное животное выделяют около 200 долларов в месяц. А в развитых европейских странах месячные дотации на корову превышают 150 евро. Владимир Борисович, может, уже наконец пришло время спуститься с небес на землю и реально посмотреть на происходящее вокруг? Может, уже пора?», – пишет он на своей странице в социальной сети Facebook.

Публикация вызвала дискуссию среди комментаторов,  люди пишут:”Может стоит не рождаемость повышать, а делать, дабы ныне существующим людям тут жить хотелось и соответственно детей планировать?».

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись