Украинцам рассказали о проблемах при трудоустройстве

Украинцам рассказали о проблемах при трудоустройстве

В Украине провели соцопрос, касающийся самой наболевшей темы в нашей стране – трудоустройства.

Как выяснилось, главная причина, по которой многие увольняются или не устраиваются на работу – это сильно заниженная стоимость оплаты труда на определенных должностях.

Такой ответ дали приблизительно 50% респондентов.

Также большой проблемой для украинских граждан является большая “текучка” на местах. Согласно результатам опроса, каждый пятый гражданин меняет место работы раз в год и чаще. 44% проанкетированных людей ответили, что переходят на другую работу примерно раз в 2-4 года.

39% опрошенных готовы бросить насиженное местечко ради более интересного предложения, а 45% не потерпят застоя и однообразия на рабочем месте.

Ради удовольствия на работу ходят 33% респондентов, которые в любой момент готовы написать заявление об увольнении, если работа будет идти вразрез с этим принципом. 32% категорически против работы в коллективе с нездоровой или некомфортной атмосферой.

Примечательно, что из-за личных проблем готовы покинуть свои рабочие места лишь 4% опрошенных, а всего 8% не станут мирится со слишком большими нагрузками, связанными с занимаемой должностью.

При увольнении главной причиной, чтобы остаться на должности, станет повышение оклада для 57% респондентов, 35% точно останутся, если получат долгожданное движение по карьерной лестнице, а 44% заберут заявление об уходе, если им посулят новые перспективы.

Таким образом, главной причиной ухода украинцев с рабочих мест является неудовлетворение заработной платой и желание перемены обстановки, но украинцы могут столкнутся с тем, что работодатели не захотят нанимать и обучать нового сотрудника, а будут удерживать старого, передает “Стена”.

Поділитись