Украинцам рассказали, как получить пособие на детей

Украинцам рассказали, как получить пособие на детей

Появилась информация о полном перечне документов, которые необходимы украинским гражданам для получения пособия на детей. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства социальной политики.

Из-за определённых ограничительных мер многие украинцы столкнулись с определёнными финансовыми трудностями, ведь из-за карантинных мероприятий большое количество украинцев потеряли работу, либо же попросту они не имеют возможности продолжать свою деятельность, в силу действий правительства, которые направлены против распространение коронавируса COVID-19.

По этим причинам украинская власть активно занимается разработкой мер, которые призваны помочь украинским гражданам в этой ситуации.

В частности, в Минсоцполитике рассказали о возможности дистанционного оформления помощи на детей для тех физических лиц-предпринимателей в Украине, которые решили отдать предпочтение упрощённой системе налогообложения и относятся к первой и второй группам плательщиков единого налога.

Если человек хочет этим воспользоваться, то ему следует обратиться в управление социальной защиты по месту регистрации, либо же с помощью электронного сервиса.

Предполагается, что на рассмотрение министерством заявки уйдёт три рабочих дня после того, как человек совершил подачу документа.

Отталкиваясь от информации, которую предоставил Кабинет министров, то назначение пособия предполагается на каждого ребёнка с месяца подачи заявления на карантинный период, а также на один месяц после того, как он подойдёт к концу.

Также известно, что сумма пособия равняется прожиточному минимуму в зависимости от того, в каком возрасте находится ребёнок:

– 1779 гриве в месяц – до шести лет;
– 2218 гривен в месяц – от шести до десяти лет.

Поділитись