Украина закрыла въезд 1500 иностранцам

Украина закрыла въезд 1500 иностранцам

В 2017 году Украина закрыла въезд в страну почти 1500 иностранным гражданам, в числе которых более сотни артистов и деятелей культуры, из-за незаконного посещения ими аннексированного Крыма. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

“В течение 2017 года составлено почти 2,3 тыс. админпротоколов за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее. Кроме того, принято около 1500 решений о запрете въезда в Украину иностранным гражданам за такие нарушения, в том числе более сотни артистов и деятелей культуры”, – отмечается в сообщении.

Кроме того, по данным Госпогранслужбы, только с начала 2018 года украинские пограничники выявили более 30 лиц, посещавших аннексированный Крым вопреки установленному порядку. Кроме того, по результатам мониторинга выделены более 810 человек, которые, возможно, находились на территории полуострова.

Госпогранслужба обращает внимание как украинцев, так и иностранцев, что нарушение порядка въезда на территорию Крыма через закрытые правительством Украины пункты пропуска, в зависимости от обстоятельств, предусматривает уголовную и административную ответственность. По состоянию на ноябрь 2017 года, въезд в Украину из-за незаконного посещения аннексированного Крыма был закрыт для 1300 иностранных граждан.

Поділитись