Украина оказалась на дне рейтинга трудовых прав

Украина оказалась на дне рейтинга трудовых прав

В Украине нет гарантий трудовых прав, хотя можно гордиться тем, что Украина пока еще не попала в число 10 худших стран для работников. Об этом Деньги. Из ежегодного Глобального индекса трудовых прав стало известно, что Украина оказалась на дне рейтинга – в предпоследней 5-ой категории.

Это значит, что мы находимся в числе 32 стран, таких как Нигерия и Гондурас, в которых нет реальной возможности защитить свои трудовые права. Еще 10 стран «пробили дно» и оказались на отметке «5+», правда, совсем не отличной – это топ-10 стран, в которых нет смысла говорить о трудовых правах. А вот наш «северный сосед» показывает несколько лучшие результаты, если таковой можно считать 4 категорию в рейтинге, разделенную с Гаити и Кенией.

На первом месте по уровню гарантий трудовых прав Ирландия, Дания, Италия, Германия, Эстония, Швеция и как ни странно Уругвай. Этот рейтинг составляется ежегодно с 2014 года Международной конфедерацией профсоюзов – крупнейшим мировым профсоюзным объединением, представляющим более 300 организаций 176 миллионов работников в 155 странах, пишет “Информатор”.

Поділитись