Украина готова продолжать сотрудничество с МВФ

Украина готова продолжать сотрудничество с МВФ

Вчера, 24 января, украинская делегация, начала официальный визит в Давос, где примет участие во Всемирном экономическом форуме. В первый день форума в Давосе президент Петр Порошенко встретился с премьер-министром Израиля, вице-президентом Европейской Комиссии и главой МВФ.

24-26 января в рамках форума проведет ряд двусторонних встреч с главами государств и правительств, руководителями финансовых организаций и представителями иностранных компаний, передает panoptikon.org.

В частности, в первый день форума Порошенко встретился с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, вице-президентом Европейской Комиссии по вопросам Энергетического союза Марошем Шефчовичем и директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард.  Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина готова к продолжению сотрудничества с Международным валютным фондом, как индикатором доверия к проведению внутренних реформ.

Об этом он написал на своей странице в Facebook. “Сегодня с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард мы провели конструктивную и открытую встречу и обсудили все открытые вопросы сотрудничества между Украиной и МВФ”, – написал Порошенко.

Поділитись