У берегов Флориды нашли «корабль-призрак», который пропал в Бермудском треугольнике

У берегов Флориды нашли «корабль-призрак», который пропал в Бермудском треугольнике

Стало известно, что подводные исследователи обнаружили останки корабля, который пропал в Бермудском треугольнике около ста лет назад.

Как передает mir24.tv, Судьба парохода Cotopaxi оставалась неизвестной с тех пор, как он перестал выходить на связь во время рейса из Южной Каролины на Кубу в 1925 году. Он так и не прибыл в пункт назначения, а тела 32 человек, которые находились на борту, не были найдены.

Отмечается, что судно перевозило уголь и в ноябре 1925-го отправилось в очередной рейс. Несколько дней он проходил в штатном режиме, но потом Судно просто исчезло.

История этого корабля стала одной из самых известных мистических легенд Бермудского треугольника. Режиссер Стивен Спилберг вписал ее в сценарий фильма «Близкие контакты третьей степени».

Теперь  дайверы сообщили, что обломки Cotopaxi лежат на дне в 35 морских милях (почти 65 км) от побережья Сент-Огастин, штат Флорида. Их обнаружили еще несколько лет назад, но тогда исследователи не смогли установить название судна. Эксперты также выяснили, что в день предполагаемой гибели корабля, 1 декабря 1925 года, в районе его пребывания разразился сильный шторм – записи о нем сохранились в исторических метеорологических сводках. Вероятно, непогода и стала причиной катастрофы.

Поділитись