Трамп заявил, что не позволит Ирану иметь ядерное оружие

Трамп заявил, что не позволит Ирану иметь ядерное оружие

Президент США Дональд Трамп выступил с заявлением по поводу эскалации конфликта с Ираном и заявил, что не позволит, чтобы у Тегерана было ядерное оружие.

«Пока я президент, Ирану не будет позволено иметь ядерное оружие», – цитирует “Мир 24” слова Трампа.

Президент США заявил, что страны-гаранты должны выйти из Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе и работать над новым соглашением.

«Иран должен оставить свои ядерные амбиции и покончить с поддержкой терроризма. Пришло время Великобритании, Германии, Франции, России и Китаю признать эту реальность. Они должны выйти из того, что осталось от СВПД, и мы все должны работать над сделкой с Ираном, которая сделает мир более безопасным и мирным», – сказал он.

Америка готова к миру с Ираном и надеется на то, что у Тегерана будут гармоничные отношения со всеми остальными странами мира, отметил Дональд Трамп.

Глава Соединенных Штатов также сообщил, что граждане США не пострадали в результате ракетного удара Ирана.  Он отметил, что жертв удалось избежать благодаря хорошей работе системы раннего оповещения.

Вместе с тем он добавил, что американские военные готовые к любому дальнейшему сценарию событий. Американский лидер анонсировал новые жесткие экономические санкции в отношении Тегерана. США не хотят использовать свою военную мощь, экономический потенциал – лучший сдерживающий фактор против Ирана, заявил американский лидер. Дональд Трамп отметил, что у его страны есть «большие и мощные» ракеты и подтвердил, что ведется разработка гиперзвуковых ракет.

«Вооруженные силы США сильнее, чем когда-либо раньше. Наши ракеты большие, мощные, точные, смертоносные и быстрые. Строится множество гиперзвуковых ракет. Но тот факт, что у нас есть такие замечательные вооружения, не значит, что мы должны их использовать», – сказал он.

Дональд Трамп также отметил, что потребует от НАТО более активного участия в процессах на Ближнем Востоке.

Поділитись