Трамп гордится тем, что отстоял «счастливое Рождество»

Трамп гордится тем, что отстоял «счастливое Рождество»

Миллионы христиан отмечают Рождество по григорианскому календарю. С праздником верующих поздравил президент США Дональд Трамп.

Он заявил, что отстоял популярное в святую ночь поздравление у сторонников политкорректности, – сообщает телеканал “Мир 24”

«Люди вновь с гордостью говорят: «Счастливого рождества». Я горд тем, что я возглавил борьбу против нападок на наше дорогое сердцу и прекрасное поздравление. Счастливого рождества!», – написал он в своем Twitter.

Американский лидер также выложил видеоролик, где он с женой Меланьей с трибуны поздравляет весь мир с праздником. Трамп признался, что с нетерпением ждал этого дня весь год.

Ранее глава Соединенных Штатов выступал против поздравлений «Счастливых праздников» и «Счастливого нового года» вместо «Счастливого Рождества». Трамп заявлял, что СМИ и ряд крупных фирм избегают рождественской символики, тем самым «попирая традиционные ценности американцев».

Стоит отметить, что не все американцы отмечают Рождество. В декабре также празднуют иудейскую Хануку и Новый год. Поэтому популярность стало набирать выражение «Счастливых праздников» вместо «Счастливого Рождества».

Между тем The Huffington Post отметила, что «президент приписал себе победу в дебатах, которые вряд ли вообще когда-то существовали». 

Накануне Дональд Трамп поздравил из своей резиденции в Мар-а-Лаго с Рождеством военнослужащих, которые проходят службу, в частности, в Катаре, Кувейте и в Гуантанамо. Кроме того, американский лидер с супругой проследили за мировым турне Санта-Клауса. Они по телефону рассказывали американским детям, когда к ним прилетит зимний волшебник.

Поділитись