Теракт в метрополитене Санкт-Петербурга: все причастные установлены

Теракт в метрополитене Санкт-Петербурга: все причастные установлены

Стало известно, что следователям удалось установить всех причастных к организации теракта в метрополитене Санкт-Петербурга. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России. Правоохранителям известны имена заказчика, организатора и исполнителей атаки. 

Само расследование находится на завершающем этапе, передает mir24.tv.

Отмечается, что все причастные к преступлению входили в радикальные исламистские террористические сообщества, при этом они не были знакомы между собой. Связь злоумышленники поддерживали с помощью «современных средств коммуникации».

Следователи провели тщательный анализ «электронных следов», которые остаются при таких способах связи. Это позволило в кратчайшие сроки установить всех участников преступной группы. В настоящее время задержаны 11 подозреваемых в теракте, все они содержатся под стражей.

Напомним, взрыв в петербургском метро произошел 3 апреля 2017 года, бомба сработала в вагоне поезда на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». В результате теракта погибли 15 человек и сам террорист-смертник, который привел в действие взрывное устройство. Еще один взрыв, на станции «Площадь Восстания», удалось предотвратить благодаря своевременному обнаружению самодельного взрывного устройства.

Поділитись