Таможенники не пустили в Крым санкционные сыры и мясо

Таможенники не пустили в Крым санкционные сыры и мясо

В оккупированном Россией Крыму в т.наз. пункте пропуска “Армянск” должностные лица т.н. “крымской таможни” обнаружили у двух граждан 17 упаковок сыров производства Италии и 12 упаковок мясных изделий.

Как передает  “Сегодня”, в ходе “таможенного досмотра” в ручной клади мужчины оккупанты обнаружили 8 кг сыра и более 7 кг мясных изделий. У гражданки в сумке находилось почти 7 кг сыра и более 7 кг мясных изделий в заводской упаковке с маркировкой.В обоих случаях продукты питания входили, в так называемый “санкционный список” и прибыли из страны, в отношении которой Россельхознадзором введены временные ограничения якобы в связи с ухудшением эпизоотической ситуации.

По факту правонарушений в отношении граждан Украины незаконно возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.16.3 КоАП РФ, а также вынесены определения о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ. Сыры и мясные изделия производства Италии в количестве 29,3 килограмма изъяты и будут уничтожены путем сжигания в печи.

 

Поділитись