Таиланд отменил визовый сбор для туристов из Украины

Таиланд отменил визовый сбор для туристов из Украины

Таиланд отменяет визовый сбор для туристов, которые посетят страну в период с 1 декабря по 31 января 2019 года. Такое решение приняло правительство.

Как сообщила газета Bangkok post, визовый сбор в размере 60 долларов США отменен для 21 страны, включая Украину. Отмечается, что туристический поток в страну стремительно падает с 2016 года, также число туристов резко сократилось за счет китайцев, на что повлияло кораблекрушение на Пхукете, когда погибли 47 человек. Инициатива по отмене сбора призвана привлечь больше туристов и увеличить турпоток на 30%, или до 40 млн туристов.

Отмечается, что в сентябре Таиланд посетили 2,65 млн туристов, при этом количество туристов из Китая сократилось на 14,9%. Доходы национальной туротрасли также снизились на 11,5% и составили 36,87 млрд батов ($ 1,13 млрд).

Визовый сбор отменен для жителей Андорры, Бутана, Болгарии, Китая, Кипра, Эфиопии, Фиджи, Индии, Казахстана, Латвии, Литвы, Мальдив, Мальты, Мавритании, Папуа — Новой Гвинеи, Румынии, Сан-Марино, Саудовской Аравии, Тайваня, Украины и Узбекистана.

Поділитись