Стало известно, сколько школ построили в Украине

Стало известно, сколько школ построили в Украине

На сайте правительственной инициативы «Децентрализация власти» обнародовали информацию о количестве построенных в Украине школ в период 2014-2017 годов.

Оказывается, что в период 2014-2017 годов на территории Украины было возведено порядка 60 общеобразовательных учебных заведений. Отмечается, что больше всего школ в стране было построено именно в 2017 году – 25 объектов.

«По данным Госархстройинспекции Украины, наибольшее количество таких новостроек пришлась на 2017 год – 25 школ. Для сравнения, в 2012 и 2013 годах было введено в эксплуатацию всего по девять», — говорится в сообщении.

В министерстве регионального развития связывают такой рост строительства образовательных учреждений с тем, что на их финансирование выделяется больше денег. То есть, строительство школ в Украине является следствием государственной финансовой поддержки развития территориальных общин и развитие их инфраструктуры, а также ростом поступлений в местные бюджеты.

Первый заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Вячеслав Негода сообщил, что в прошлом году на финансирование проектов регионального и местного значения в государственном бюджете было предусмотрено почти 15 миллиардов гривен, пишет hyser.com.ua.

Поділитись