Стало известно, как получить субсидию заробитчанам

Стало известно, как получить субсидию заробитчанам

Если один из членов семьи постоянно проживает за границей, то семья не может оформить субсидию на фактически проживающих членов домохозяйства. Чиновники рассказали, что необходимо сделать, чтобы получить право на поддержку от государства.

Как пишет finance.ua, член семьи, зарегистрированный в Украине и находящийся за пределами страны более 60 дней, должен заплатить ЕСВ и отчитаться о своих доходах. Исключение составляют случаи, когда украинцы проходят обучение или лечение за пределами страны.

Украинцы, которые уехали за рубеж на длительный период времени, могут заплатить налоги в стране пребывания и там же сдать отчеты о своем финансовом состоянии. Только после этого их семьи в Украине получат право на оформление субсидии. Также чиновники отметили, что при оформлении господдержки необходимо будет предоставить документальное подтверждение.

Кроме этого, Украина заключила соглашения со многими странами об отмене двойного налогообложения и есть список стран, с которыми Украина заключила соглашения о социальном страховании.

Поділитись