СБУ сдался еще один бывший боевик

СБУ сдался еще один бывший боевик

В Службу безопасности Украины обратился бывший боевик, который входил в состав “4-й отдельной мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса” оккупационных войск.

Как передает “УНН”, по данным спецслужбы, осенью 2016 года житель города Ровеньки Луганской области присоединился в ряды незаконных вооруженных формирований.

“После вступления в “4-й отдельной мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса” оккупационных войск человек был назначен водителем грузового автомобиля. Вскоре, разочаровавшись в идеях “русского мира” и из-за беспорядка и произвола, царящего в среде пророссийских террористов, он покинул “службе” и трудоустроился на одном из местных промышленных предприятий. Однако из-за материальных трудностей и бесперспективность будущего в квазиреспублике, бывший боевик решил выехать на подконтрольную украинской власти территорию и воспользовался Программой СБУ “Тебя ждут дома”, – говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

После проверочных мероприятий правоохранители установили, что мужчина не принимал непосредственного участия в боевых действиях и не совершал других тяжких и особо тяжких преступлений.

В июне этого года решением суда бывшего участника незаконного вооруженного формирования освобождены от уголовной ответственности.

Поділитись