Россия готовится к мощной манипулятивной кампании в Украине

 Россия готовится к мощной манипулятивной кампании в Украине

Кремль создает десятки тысяч фейковых аккаунтов в соцсетях перед выборами в Украине. Россия готовится к мощной манипулятивной кампании, чтобы повлиять на выборы в Украине, США и ЕС, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Как сообщается на сайте президента, во время совещания руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины глава государства подчеркнул, что сейчас наступает один из самых критических периодов – демократический мир вступает в новый избирательный цикл.

Уже в ноябре состоятся выборы в США, обновление Евроинституций – в 2019 году; приближается избирательная кампания и в Украине.

“Уже сейчас ведущие IТ-компании фиксируют создание тысяч, десятков тысяч фейковых аккаунтов с российским корнями. Россия готовится к новой мощной манипулятивной кампании – fake news, подрыв стабильности”, – отметил Порошенко.

“И у меня нет сомнения, что Москва не упустит ни одной возможности, чтобы дискредитировать наши с вами достижения, чтобы посеять неверие среди граждан в завтрашнем дне и усталость от европейского выбора. Должны быть готовы дать отпор. Хотя это задача и не простая”, – подчеркнул он.

Поділитись