Путин отрицает намерение объединить Россию с Белоруссией

Путин отрицает намерение объединить Россию с Белоруссией

Президент РФ отметил, что есть договоренность с президентом Белоруссии Александром Лукашенко о ревизии договора о создании так называемого союзного государства, который был подписан много лет назад.

Как передает 112.ua, Президент РФ Владимир Путин отрицает планы об объединении России и Беларуси в единое союзное государство. Об это он заявил во время своей ежегодной “прямой линии”, во время которой он отвечает на вопросы представителей общественности по телефону.

“Россия и Белоруссия не собираются объединяться в одно полноценное государство”, – заявил Путин, отвечая на поставленный ему вопрос о возможности объединения двух стран.

Он отметил, что есть договоренность с президентом Белоруссии Александром Лукашенко о ревизии договора о создании так называемого союзного государства, который был подписан много лет назад. По его словам, какие-то положения указанного договора не были выполнены Россией, какие-то – Белоруссией.

Путин сообщил, что в настоящее время экспертные группы, сформированные на уровне руководства правительства, работают над пересмотром указанного соглашения между странами.

Отмечается, что во время совместных учений России и Беларуси “Запад-2017” высказывались предположения о том, что российские войска якобы для проведения учений войдут в Беларусь, а потом останутся там навсегда. Но министр иностранных дел России Сергей Лавров вскоре опроверг эти слухи, назвав их “бредом”.

Поділитись