Появилась возможность оформить заявку на получения паспорта онлайн

Появилась возможность оформить заявку на получения паспорта онлайн

Отныне новым онлайн сервисом по заполнению заявления для оформления биометрических паспортов можно воспользоваться во всех областях Украины. 

Об этом говорится на сайте Государственной миграционной службы.

Для ускорения процесса подачи заявления на оформление биометрического паспорта можно не только дистанционно записаться в очередь и оплатить соответствующие административные сборы онлайн, но и самостоятельно предварительно заполнить интерактивную форму, указав свои персональные данные. После обработки этой информации формируется PDF-файл с двумерным штрих-кодом (QR-кодом), содержащий персональные данные заявителя.

Как отмечает tribun.com.ua, на месте сотрудник определит предварительно распечатанный QR-код сканером, после чего информация мгновенно попадет в базу данных. Работнику миграционной службы останется только сверить ее с оригиналами документов. Использование этой услуги снижает вероятность допущения ошибок из-за неосмотрительности и спешки при формировании заявления-анкеты.

Создание государственных электронных сервисов не только упрощает получение гражданами административных услуг, но и существенно снижает коррупционные риски. 

Сервис доступен на официальном сайте ГМС по ссылке.

Поділитись