Под Верховной Радой произошли столкновения протестующих с полицией

Под Верховной Радой произошли столкновения протестующих с полицией

Народные депутаты Украины после зимних каникул собрались на пленарное заседание, а под стенами Верховной Рады активисты организовали акцию под названием “Стоп реванш”. 

Как передает newsone.ua,  активисты требуют принятия законов, направленных на борьбу с российской агрессией: “О деоккупации и реинтеграции Донбасса”, “О коллаборационизме”, “Об Антикоррупционном суде” и другие.

Группу митингующих окружило большое количество правоохранителей. После митинга под Верховной Радой участники акции намерены пройти к зданию Администрации президента Украины, где также огласить свои требования.

Отмечается, что Верховная Рада во вторник рассмотрит во втором чтении в целом законопроект “Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях”, которым РФ признается государством-агрессором.

Вместе с тем rbc.ua сообщает, что в городке протестующих под Верховной Радой Украины произошли столкновения с полицией. Протестующие под Радой подожгли шины, в свою очередь сотрудники полиции пытались потушить огонь. В результате происшествий произошла драка. Полиция применила слезоточивый газ. В результате столкновений никто не пострадал.

Поділитись