Под Днепром задержали педофила

Под Днепром задержали педофила

Недалеко от Днепра, в пгт Карнауховка, на улице Поповича, задержали педофила. Мужчина пожилого возраста приставал к двум 10-летним школьницам.

Сотрудники полиции вовремя среагировали и задержали мужчину, передает “Информатор”.

Сообщается, что трое школьников — две девочки и мальчик — возвращались домой с Праздника последнего звонка. Мальчик дошел домой первым, а девочкам на пути встретился мужчина, который подошел к ним и начал трогать. Им удалось оторваться от мужчины, они забежать в дом к подруге, которая жила неподалеку. Одна из девочек позвонила маме и сообщила о том, что их с подругой пытались изнасиловать. После этого мать одной из девочек вызвала полицию. Мужчину задержали.

«Девочкам по 10 лет. По словам детей, 63-летний мужчина пытался их изнасиловать по дороге домой. Мы сразу приехали к нему домой, где он живет с женой. На тот момент уже все было спокойно. Жена рассказала, что у мужчины диагноз — шизофрения, и показала медицинскую справку. Он уже на протяжении 25 лет состоит на учете в психиатрической лечебнице, по ее словам, у него началось обострение. Задержанный ведет себя спокойно, не агрессивно, разговаривает невнятно. По нему видно, что он душевно больной», — рассказал капитан патрульной полиции Роман Данильченко.

 

Поділитись