Основные экономические показатели Украины упали в два и более раз с 2013 года, – Вадим Новинский

Основные экономические показатели Украины упали в два и более раз с 2013 года, – Вадим Новинский

Такие экономические показатели, как валовой внутренний продукт (ВВП), уровень ВВП на душу населения, инфляция, курс гривны, минимальная заработная плата, минимальная пенсия, средняя заработная плата – все они фактически упали в два и более раз по сравнению с 2013 годом. Так прокомментировал текущее состояние экономики страны глава парламентской фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Вадим НОВИНСКИЙ.

«Украинская экономика находится в катастрофическом состоянии. Сравните экономические показатели 2013 и 2019 годов, это будет выглядеть как день и ночь», – подчеркнул критичность ситуации лидер ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Вадим НОВИНСКИЙ.
«За год до выборов экономика умирает, так утверждают политики. Потому что многие кандидаты в президенты начинают обещать то, чего не смогут выполнить, – констатировал Вадим НОВИНСКИЙ, – сейчас эра популизма и завышенных ожиданий украинского народа к тому человеку, который придёт на пост президента страны». 
Лидер ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Вадим НОВИНСКИЙ напомнил, что Украина представляет собой парламентско-президентскую республику, в которой экономическую политику реализует Кабинет Министров Украины. В свою очередь, его формирует Верховная Рада Украины, выборы в которую пройдут уже в октябре текущего года, практически сразу же после президентских выборов. «Именно после парламентских выборов и будет создана коалиция, которая и сформирует новый Кабинет Министров», – отметил Вадим НОВИНСКИЙ и уточнил, что от президентских выборов зависит какой главнокомандующий будет у страны и кто будет отвечать за ее внешнюю политику. 
«Все украинцы ожидают, что в результате президентских выборов к власти придет тот человек, который сможет сделать так, чтобы была прекращена война и как можно скорее был установлен мир на юго-востоке. Это будет самым важным фактором для того, чтобы украинская экономика прекратила свое сползание, преодолев все кризисные явления, и понемногу начала стабилизироваться. Только после этого начнется экономически рост в стране», – заявил лидер оппозиции Вадим НОВИНСКИЙ.

Поділитись