Одесского прокурора отстранили от должности

Одесского прокурора отстранили от должности

 Киевский районный суд города Одессы отстранил от должности известного прокурора-мошенника.

По версии следствия, летом 2018 года в одно из отделений полиции в г. Одессе поступило сообщение о смерти пенсионерки. По данному факту открыли уголовное производство, однако, вскоре, оно было закрыто, так как смерть женщины признали естественной.

Правоохранители провели осмотр места происшествия, в ходе которого изъяли правоустанавливающие документы на квартиру. Поскольку наследников у умершей не было, по закону, недвижимость должна была перейти в собственность территориальной общины.

Воспользовавшись ситуацией, прокурор вместе с неустановленными лицами решили незаконно завладеть вышеуказанной квартирой. Сначала они подделали паспорт умершей, а потом оформили через нотариуса доверенность о праве на распоряжение имуществом в пользу третьего лица.

После этого вышеуказанную квартиру продали более чем за 800 000 гривен.

Изначально мужчина подал ходатайство в Одесский апелляционный суд для определения подсудности, после того как материалы вернулись в Киевский районный суд, в заседания не являлся адвокат подозреваемого. Однако на этом прокурор не остановился. Они с адвокатом продолжили затягивать процесс, заявив судье отвод. Судья, рассматривавший ходатайство, отказал в отводе.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись