Одесские железнодорожники констатируют всплеск суицидов среди населения

Одесские железнодорожники констатируют всплеск суицидов среди населения

Внезапный всплеск суицидов среди населения зафиксирован на территории обслуживания регионального филиала «Одесская железная дорога» с начала марта.

Об этом говорится на странице регионального филиала в Facebook., информирует железнодорожный информационный портал “Магистраль”.

Отмечается, печальная статистика: пять мужчин и две женщины за этот период закончили жизнь самоубийством, выбрав для этого железную дорогу. По три случая в Одесской области (перегоны Одесса-Застава I—Одесса-Главная, Аккаржа—к.п. 25 км, Одесса-Застава I—Усатово) и Кировоградской (станции Новомиргород, Помошная и перегон Канатово—Кропивницкий), еще один случай в Винницкой области (станция Крыжополь).

Люди прыгают на рельсы перед поездом, и, несмотря на экстренное торможение, предупредить наезд на человека машинист не в состоянии, ведь тормозной путь зависит от веса и скорости поезда.

Такие ситуации приводят к стрессу локомотивной бригады, с членами которой затем длительное время работают психологи в депо и внимательно следят за психоэмоциональным состоянием железнодорожников. В прошлом году одному из помощников машиниста сразу после случая наезда на человека стало плохо, и прямо на месте происшествия он скончался.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись