Нежелание Юрия Луценко подать в отставку гарантирует неприкосновенность Петру Порошенко, – Александр Долженков

Нежелание Юрия Луценко подать в отставку гарантирует неприкосновенность Петру Порошенко, – Александр Долженков

Фраза Генерального прокурора Украины Юрия Луценка «я уважаю выбор народа» свидетельствует исключительно о наличии у него двойных стандартов как у государственного чиновника. Ведь, если бы это соответствовало действительности, Юрий Луценко непременно бы уже подал в отставку.

Так прокомментировал в эфире телеканала «НАШ» последствия назначений руководителей силовых структур правящей коалицией с нарушением Конституции Украины и Регламента Верховной Рады народный депутат от фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Александр Долженков.

«Нежелание Юрия Луценко уйти в отставку в межизбирательный период – это главная гарантия неприкосновенности экс-президента Петра Порошенко и его окружения», – подчеркнул оппозиционер. 
Александр Долженков уверен, что процесс деградации этого парламента начался в период, когда правящая коалиция позволила себе принимать решения с нарушением Конституции Украины и Регламента Верховной Рады. Доказательством тому, по мнению политика, является принятие решения о возвращении к Конституции Украины в редакции 2004 года. 
Более того, народный депутат напомнил и об одиозных назначениях секретарем СНБО Александра Турчинова и генпрокурором Юрия Луценко. Чтобы обеспечить дополнительные, несвойственные ранее, полномочия руководителям силовых ведомств, депутаты коалиции «Европейская Украина» вначале изменили соответствующие профильные законы, а потом уже провели назначение.
Касательно Юрия Луценка – это вообще вопиющая резонансная ситуация, когда правоохранительное ведомство возглавляет неквалифицированный человек без юридического образования. Ради этого назначения были внесены изменения в законодательство и теперь должность генпрокурора может занимать гражданин Украины без высшего юридического образования. По словам Александра ДОЛЖЕНКОВА, это очередное доказательство той конъюнктурной политики, которую реализовывала коалиция, сформированная в 2014 году.

«Врагам – закон, а друзьям – вседозволенность», – резюмировал оппозиционер.

Поділитись