На Луганщине «волонтер» выманила у матери погибшей участницы АТО деньги

На Луганщине «волонтер» выманила у матери погибшей участницы АТО деньги

Следователи Следственного управления ГУНП совместно со следователями Станично-Луганского отдела полиции под процессуальным руководством Прокуратуры завершили досудебное расследование по подозрению женщины в мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба Полиции Луганщины, примерно в июне 2018 года подозреваемая, выдавая себя за волонтера в оказании помощи семьям погибших участников АТО, вошла в доверие потерпевшей и мошенническим путем завладела ее денежными средствами на общую сумму 204 900,80 грн, пишет tribun.com.ua.

Женщина якобы действовала в интересах потерпевшей с целью приобретения квартиры ее несовершеннолетнему правнуку, мать которого была военнослужащей и погибла во время выполнения боевой задачи.

«Проведенным расследованием и собранными доказательствами вина подозреваемой была доказана. Она признала свою виновность в совершении инкриминируемого ей преступления, предоставила последовательные и полные показания о происшествии и заключила соглашение о примирении с потерпевшей.

Денежные средства, полученные мошенническим путем, в полном объеме были возвращены их законному владельцу», – сказано в сообщении.

Поділитись