На Киевщине злоумышленник пытался убить мужчину из-за мести

На Киевщине злоумышленник пытался убить мужчину из-за мести

Стало известно, что полиция Киевской области задержала злоумышленника, который пытался поджечь мужчину, передает Newformat.info.

В ведомстве сообщили, что по спецлинии «102» поступило сообщение от жителя Згуровского района о том, что его избил и пытался поджечь односельчанин. На место происшествия  прибыла следственно-оперативная группа.

Выяснилось, что в с. Красное на территорию зернохранилища попал местный житель с бутылкой бензина в руках. В то время на предприятии находился заведующий складом. Злоумышленник облил работника жидкостью и пытался поджечь, но это сделать ему не удалось.  Спасли пострадавшему жизнь случайные свидетели и сильный ветер. Именно через него нападающий не смог зажечь спички”, – рассказали правоохранители.

«Поджигатель» объяснил свой поступок тем, что его недавно уволили с работы на этом зернохранилище. Таким образом он хотел отомстить.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Полиция квалифицирует этот инцидент как покушение на убийство (ст.115 Уголовного кодекса Украины).

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись