На Киевщине мужчина с топором напал на полицейского

На Киевщине мужчина с топором напал на полицейского

Стало известно, что в Киевской области выпивший мужчина набросился с топором на полицейского охраны.  Нападавшего задержали.

Как сообщили в Отделе коммуникации полиции в Киевской области,  жительница города Васильков сообщила правоохранителям об угрозах соседа. На место выехала полиция.

Правоохранителей встретил хозяин с топором в руках и набросился на правоохранителей. Чтобы выпивший мужчина не наделал беды, сотрудники полиции применили меры физического воздействия и задержали нападавшего. Установлено, что содержание алкоголя в крови мужчины составляло 1,6 промилле. В результате нападения старший сержант полиции получил повреждения левой руки.

Как пишет “УНН”, 26-летнего молодого человека поместили в изолятор временного содержания. По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения. С места происшествия изъяты вещественные доказательства, среди них – топор. Полицейские выясняют причины агрессивного поведения мужчины.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись