На Харьковщине на взятке поймали пограничника

На Харьковщине на взятке поймали пограничника

Сотрудники службы безопасности Украины поймали на систематическом получении взяток одного из служащих Госпогранслужбы. Им оказался старший смены одного из пунктов пропуска.

Как сообщила пресс-служба СБУ, оперативники спецслужбы установили, что госслужащий вымогал деньги у жителей временно оккупированных территорий за внесение недостоверных сведений в базу данных о пересечении государственной границы.  На самом деле, указанные лица дома не покидали а сфальсифицированные сведения Госпогранслужбы использовались для начисления пенсий и иных социальных выплат. По информации спецслужбы деньги от коррупционной деятельности также использовались для финансирования незаконных вооруженных формирований. 

В ходе досудебного расследования сотрудники службы безопасности задокументировали получение госслужащим неправомерной выгоды на сумму более 150 тысяч гривен. Состоянием на сегодняшний день фигуранту дела оглашено подозрение по ч.3 ст.368 УК Украины. Следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других государственных служащих продолжаются. 

Поділитись