На Харьковщине погиб годовалый ребенок

На Харьковщине погиб годовалый ребенок

Сегодня, 2 ноября,  на Харьковщине спасатели получили сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме, который находится в поселке городского типа Старый Салтов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области.

На место происшествия выехали 8 спасателей на автоцистернах. В квартире, дверь которой была закрыта, находились четверо несовершеннолетних детей (два 7-летних и один 3-летний мальчики, а также годовалая и 5-летняя девочки). До прибытия сотрудников ГСЧС соседи успели вывести из задымленной квартиры 3-х детей. Все они были доставлены в 1-ю детскую больницу для обследования.

Пожар произошел, когда  мать и отец детей кололи дрова во дворе дома. На момент прибытия спасателей, огнем были охвачены домашние вещи в кладовке квартиры на площади около 3 квадратных метров. Пожарные подали пожарный ствол на тушение огня и защиты жилья. Из-за сильного задымления спасатели работали в изолирующих противогазах. При проведении разведки в одной из комнат они нашли тело самой маленькой девочки.

Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Поділитись