На Донетчине правоохранители изъяли арсенал боеприпасов и оружия

На Донетчине правоохранители изъяли арсенал боеприпасов и оружия

На Донетчине правоохранители изъяли арсенал боеприпасов и оружия у 24-летнего жителя области.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

«В ходе проведения комплекса мероприятий по разоблачению канала поступления оружия к фигуранту, который был задержан вчера, 2 июля, во время попытки продать боеприпасы, сыщики вышли на его сообщника. Выяснилось, что одну из изъятых гранат, задержанный получил от 24-летнего знакомого», – говорится в сообщении.

Под процессуальным руководством областной прокуратуры оперативники провели обыск в доме фигуранта.

Выяснилось, что часть боеприпасов мужчина прятал в хозяйственном помещении, а оружие хранил в свой комнате, среди одежды. Во время обыска в доме молодого человека оперативники изъяли 8 гранат с запалами, 400 г взрывчатки, электродетонатор, пистолет, ружье, более 100 патронов к разному огнестрельному оружию, сигнальную мину, дымовую шашку и нож.

«Кроме злоумышленника в доме, начиненном оружием, проживали двое его родственников. По словам задержанного, опасные предметы он хранил с 2014-2015 годов», – добавили правоохранители.

Сейчас ведется следствие. Полицией возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись