На Днепропетровщине сутенерши вербовали девушек для работы в России

На Днепропетровщине сутенерши вербовали девушек для работы в России

Прокуратура Днепропетровской области утвердила и отправила в суд обвинительный акт в отношении двух женщин, которые вербовали молодых девушек для занятия проституцией в Российской Федерации.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в  2017 году 24-летняя девушка вместе с 46-летней приятельницей решили открыть свой “бизнес”: они вербовали женщин для дальнейшей их сексуальной эксплуатации на территории Российской Федерации. Используя их трудное материальное положение, “бизнес-вумен” убеждали девушек в целесообразности и выгодности занятия проституцией, гарантировали достойные условия проживания, питания, соблюдения прав и интересов, их охрану и высокую зарплату. Так,  им удалось завербовать 7 молодых женщин от 19 до 29 лет.

Кроме того, во время проведения осмотра автомобиля одной из злоумышленниц правоохранители нашли и изъяли 210 патронов, 5 зарядов взрывчатого вещества «Тротил», две 200-граммовые тротиловые шашки и другие боеприпасы, которые женщина хранила без цели.

Сейчас она обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.149, ч.2 ст.303 и ч.1 ст.263 УК Украины (вербовка, перемещение человека с целью эксплуатации, с использованием уязвимого состояния лица, по предварительному сговору группой лиц, совершенное повторно; сутенерство; ношение и хранение боеприпасов и взрывчатых веществ без предусмотренного законом разрешения).

Ее сообщницу будут судить за совершение уголовного преступления по ч.2 ст.149 УК Украины (вербовка, перемещение человека с целью эксплуатации, с использованием уязвимого состояния лица, по предварительному сговору группой лиц). 

Судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Поділитись