На Днепропетровщине двое полицейских избили мужчину

На Днепропетровщине двое полицейских избили мужчину

Прокуратура Днепропетровской области отправила в суд обвинительный акт в отношении двух полицейских за совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.365 УК Украины (превышение власти работником правоохранительного органа).

“Капитан и сержант полиции, требовали от мужчины вернуть автомобиль, который тот купил у своей знакомой без надлежащего переоформления (по техническому паспорту). В результате правоохранители избили его руками и ногами по голове и туловищу, а после того, как мужчина упал, удерживали его на полу, наступая обутыми ногами на голову и лицо”, – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Впоследствии, надев на него наручники, перевезли в отделение полиции, где отобрали личные вещи (мобильный телефон, платежную пластиковую карточку и т.п.) и, угрожая бейсбольной битой, заставили подписать два чистых листа бумаги. Через девять часов содержания потерпевшего, один из правоохранителей, который не знал о “работе” своих коллег, увидев ужасное состояние мужчины и вызвал для него скорую. Пострадавшего доставили в больницу с сотрясением головного мозга, ушибами и ссадинами головы и туловища, относится к легким телесным повреждениям, что вызвали кратковременное расстройство здоровья.

Злоумышленникам грозит лишение свободы от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок в 3 года.

Поділитись