“Минера” автовокзала во Львове задержали

“Минера” автовокзала во Львове задержали

Правоохранители разоблачили злоумышленника, который оставил ложное сообщение о заминировании автовокзала во Львове. Ему грозит срок до шести лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе Управления Национальной полиции во Львовской области, на оперативную линию 102 поступило анонимное сообщение о заминировании автовокзала, расположенного на улице Стрыйской во Львове. Правоохранители обследовали здание вокзала и прилегающую территорию. Были задействованы эксперты-взрывотехники, кинологи, следственно-оперативная группа и работники других служб. Всего было эвакуировано двадцать человек – пассажиров и работников автовокзала. Взрывоопасные и подозрительных предметов обнаружено не было.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Установлено, что к  совершению преступления причастен 59-летний житель Ивано-Франковской области. Как пояснил злоумышленник, он звонил на оперативную линию 102 из дома, находясь в нетрезвом состоянии. Досудебное расследование продолжается.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись