Лукашенко заявил о начале агрессии против Беларуси

Лукашенко заявил о начале агрессии против Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что против страны началась агрессия. Об этом он сказал во время заседания с членами Совета безопасности в пятницу, 14 августа.

“Не высовывайтесь вы сейчас на улицы! Поймите, что вас и наших детей используют как пушечное мясо! Сегодня уже понаехали сюда из Польши, Голландии, Украины, с этой «Открытой России», Навального и так далее и тому подобное. Уже агрессия началась против страны”, – заявил Лукашенко.

Также президент прокомментировал общую ситуацию в Беларуси.

“Не скажу, что катастрофа какая-то или уж слишком перенапряжена ситуация, но проблем хватает и вопросов хватает, которые необходимо решать”, – сказал Лукашенко.

“Скажите, а как военному человеку действовать? Мне что делать в этой ситуации? Вы хотите, чтобы я сидел и ждал, пока Минск вверх перевернут? Так мы потом не стабилизируем обстановку. Поэтому надо остановиться, взять голову в руки и успокоиться. И дать нам навести порядок, разобраться с теми, кто приехал сюда”, – резюмировал глава государства.

Напомним, с 9 августа в Беларуси продолжаются массовые акции протеста, которые начались после завершения голосования на президентских выборах. По данным ЦИК, победу на выборах одержал действующий президент Александр Лукашенко.

Поділитись