Летом 2018 года появится прямой рейс между Киевоми Торонто

Летом 2018 года появится прямой рейс между Киевоми Торонто

Летом следующего года между Киевом и Торонто авиакомпания “МАУ” откроет авиарейс по маршруту Киев-Торонто. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина Украины. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и глава правительства провинции Онтарио (Канада) Кэтлин Винн объявили о том, что пришли к единому мнению по этому вопросу.

Сообщается, что перелеты будут существенно способствовать не только укреплению межчеловеческих контактов, но и откроют новые возможности для развития бизнеса. Ориентировочное время начала рейсов – лето 2018 года.

Переход на круглогодичное выполнение прямых полетов между Киевом и Торонто станет возможным не ранее 2019 года, когда авиаперевозчик выполнит полеты в первый год и проанализирует их результаты, ранее заявлял глава МАУ Юрий Мирошников.

Прямые полеты из Киева в Торонто в 1990-е годы выполняла государственная авиакомпания “Авиалинии Украины”. Позже маршрут перешел “АэроСвиту”. В настоящий момент прямые рейсы в Америку из Украины выполняются только из Киева в Нью-Йорк авиакомпанией МАУ.

Поділитись