Львовская область приняла детей из Авдеевки

Львовская область приняла детей из Авдеевки

Школьники прифронтовой Авдеевки встретили Новогодние праздники во Львовской области.

Как сообщила и.о. председателя Жидачевской райгосадминистрации Светлана Самсонова, 10 старшеклассников из Авдеевки с их наставником прибыли на Жидачивщину 5 января. Рождество гости из прифронтового города встречали вместе со своими ровесниками в семьях жителей населенных пунктов района.

«Дети с Востока Украины ознакомятся с нашим краем, изучат местные народные обычаи и традиции. Важно познание нового и общение детей из разных регионов Украины, что позволит их лучше понимать друг друга и больше сблизиться», – отмечает Светлана Самсонова.

На днях педагоги Бродовщины встречали во Львове еще одну делегацию школьников Авдеевки. 12 детей – учащиеся Авдеевской ООШ №1- в настоящее время уже отдыхают в гостеприимных семьях учеников Бродовский ООШ I-III ступеней № 4.

В Бусской райгосадминистрации сообщили, что в рамках Всеукраинской акции «Восток и Запад вместе» на Львовщину прибыли 200 детей из Донецкой области, проживающих на линии разграничения. Десять из них вместе со своим наставником Анной Пашневой Рождественские праздники проводят в Буске в кругу семьи своих сверстников, побывают с экскурсионной целью во Львове, Олесском замке, ознакомятся с историей нашего края, памятниками архитектуры, научатся колядовать, пишет avdeevka.city.

Поділитись