К спасению детей из пещеры Таиланда подключился Илон Маск

К спасению детей из пещеры Таиланда подключился Илон Маск

Американский миллиардер Илон Маск решил принять участие в спасении школьников, которые не могут выбраться из затопленной пещеры в Таиланде. Он направил к месту событий группу инженеров.

Как уже сообщалось, двенадцать школьников и их тренер отправились в пещеру Кхао-Луанг на экскурсию еще 23 июня, но начавшиеся ливни затопили выходы наружу. Детей нашли, но пока не могут придумать способ доставить их на поверхность. Утром в пятницу, 6 июля, стало известно, что погиб один из дайверов, участвовавший в спасательной операции – он заблудился в коридорах пещеры и задохнулся.

Американский миллиардер Илон Маск решил принять участие в спасении школьников. В своем Twitter миллиардер предложил новый способ спасти детей – протянуть нейлоновую трубу, достаточно широкую, чтобы по ней мог пролезть человек, и наполнить ее воздухом,  передает mir24.tv.

Сообщается о технологии Space Exploration Technologies Corp, благодаря которой можно использовать для установления точного местонахождения людей под землей. Мощные заряженные литий-ионные аккумуляторы Powerwall от Tesla Motors могут пригодиться для насосов, откачивающих воду. Приняло ли правительство Таиланда предложение Маска, пока неизвестно.

 

 

Поділитись