Илон Маск уволит около четырех тысяч сотрудников Tesla

Илон Маск уволит около четырех тысяч сотрудников Tesla

Глава Tesla Илон Маск объявил о реорганизации компании и увольнении около 9% сотрудников. Информацию об этом он опубликовал в своем Twitter, отметив, что она уже просочилась в прессу.

«Tesla развивалась и эволюционировала стремительно в течение последних лет, что привело к определенному дублированию ролей и некоторых рабочих функций. Это было оправданно в прошлом, но трудно оправдать сейчас. Ввиду этого и из-за необходимости сократить расходы, но оставаться прибыльными, мы приняли сложное решение рассчитать приблизительно 9% наших сотрудников по всей стране», – сказано в документе.

Он добавил, что в течение 15 лет Tesla не производила ежегодной прибыли, передает mir24.tv.

«Мы стремимся ускорить переход к экологически чистой энергетике, но мы никогда не достигнем этой цели, пока мы не сможем, наконец, обеспечить устойчивую прибыль», − объяснил глава компании.

Отмечается,  что на прошлой неделе в Маунтин-Вью прошло ежегодное собрание акционеров Tesla. На нем рассматривались два предложения по изменениям в правлении компании.  Первое касалось снятия Маска с поста председателя совета директоров, а второе – отказа переизбрать трех директоров. В итоге оба предложения отвергли.

Поділитись