Игорь Шурма предостерег желающих посетить дебаты на НСК “Олимпийский”

Игорь Шурма предостерег желающих посетить дебаты на НСК “Олимпийский”

По данным Центра общественного здоровья Минздрава Украины уровень заболеваемости корью снова возрастает: в течение 15-й недели 2019 заболело 2 279 человек – 1204 взрослых и 1075 детей. Причем, СРЕДИ ЛИДЕРОВ новых случаев заболеваний – КИЕВ И КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ (506 больных: 319 взрослых и 187 детей).
На этом акцентирует внимание депутат от фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Ігор Шурма, предупреждая украинцев о высоких темпах распространения вируса кори. Особенно быстро распространяется вирус в больших скоплениях людей, где заражение происходит воздушно-капельным путем при контакте с больным: кашле, чихании, рукопожатии и т.п.
Игорь ШУРМА также отметил, что сейчас наблюдается тенденция ДОМИНИРОВАНИЯ взрослого населения в структуре случаев заболеваемости. 
«Будьте ответственными, отнеситесь серьезно к эпидемии. А в случае плохого самочувствия оставайтесь дома. Не подвергайте опасности инфицирования ДРУГИХ ГРАЖДАН. И, учитывая высокий общественный интерес к дебатам на НСК «Олимпийский», воздержитесь при малейшем недомогании от выхода в столпотворение, по возможности посмотрите их дома ОН-ЛАЙН», – обратился с предостережением к населению народный депутат Игорь ШУРМА.ОДНОВРЕМЕННО оппозиционер обратился ко всем украинцам с призывом ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОЕ ПРАВО избирательного голоса 21 АПРЕЛЯ 2019 года. Напомним, что по оперативным данным Центра общественного здоровья Минздрава с начала года (с 28 декабря 2018 до 11 апреля 2019) корью заболело 39 549 человек – 18 187 взрослых и 21 362 ребенка. От осложнений кори умерло 14 человек.

 

Поділитись